Евгений Писарев: "Хочется становиться сильнейшим вне зависимости от травм других пилотов"

/ Макс Сергеев

  • чемпионат Украины
  • ШКМГ
  • Евгений Писарев
  • SP-Moto

Спустя год коллектив "SP-Moto" вернул себе командное первое место, а Евгений Писарев добыл чемпионский титул, обойдя Константина Денисова. 

"Еще час назад я думал о том, что так не бывает, - говорит Евгений Писарев, - ведь случилось какое-то дежавю. Года назад, когда мы были без пяти минут чемпионами в командном зачете, у нас упал Саша Анин, в этот раз подобное случилось с Димой Багрянцевым, который получил четкие инструкции и наставления, был в курсе всевозможных нюансов, знал где и когда нужно и можно рисковать. И тут это падение, понимаю, что мы теряем командные очки, а, возможно, и титул. Настроение было не лучшее, впереди была еще одна гонка и уже в ней все должно было быть расставлено по своим местам, однако уже не все зависело от нас. 

Падение Денисова и очередное дежавю, ведь год назад перед моим братом упал Артур Подлужный и тогда Костя не смог увернуться. Но в этот раз он чудом объехал упавшего пилота. Вроде и не должен попадать снаряд два раза в одно место, но здесь мы были очень близки к тому, чтобы опровергнуть подобное утверждение. Обошлось, после чего необходимо было лишь удерживать свои позиции и не форсировать.

Сезон выдался сложным и интересным. Начало у меня получилось несколько смазанным, концовка не задалась у Константина Денисова. Мы обещали своим болельщикам и партнерам, что вернем командный титул и справились с задачей, несмотря на все шероховатости. Хочется конечно становиться сильнейшим вне зависимости от травм других пилотов, но это спорт и такое случается".