GrandPrix Open Cup 2017 в нюансах

/ Макс Сергеев

  • кубок Киева
  • ШКМГ
  • Константин Писарев
  • Константин Денисов
  • Леонид Каллаш
  • Артем Приходько
  • Дарья Разумова
  • Вадим Новиков
  • Анатолий Дорошенко
  • Дмитрий Осипов
  • Генри Безуглов

Звучит банально, но гоночный сезон, для украинских любителей мотоциклов, стартовал. GrandPrix Open Cup 2017 стал первым этапом кубка Киева и своеобразной проверкой на прочность для тех, кто планирует побороться в чемпионате Украины. Да, полную картинку получить не удалось, так как далеко не все те, кто поедет в чемпионате, оказались на треке "Карточки", однако есть о чем поговорить.

Итак, гонки на питах - это весело! Данный формат обязательно нужно продвигать, так как: 1. это относительно недорого; 2. пилоты пребывают в приблизительно схожих условиях и практически все уходит на откуп мастерству; 3. возможность ездить на грани (не самые высокие скорости), позволяет действительно щупать край, без особой боязни получить жесткую травму. Ну и да, разговоров об этом, как минимум среди участников - выше крыши.

О чем еще вам нужно знать?
- Генри Безуглов слишком хорош для Stock Cup, где он играючи развлекался с круговыми, при этом 338 номер (среди близких он более известен, как №5) ехал далеко не на все деньги и осторожничал.

- Костя Писарев не собирается сбавлять обороты и на данный момент его потенциальные соперники выступают в STK1000 и WorldSSP300.

- Костя Денисов - тот, кто мог бы дать отпор Писареву, но на данный момент не готов это сделать из-за своего физического и морального состояния. Представитель AWT RT уступает тезке, но остальным не дает шанса.

- За этот самый шанс пытался зацепиться Толя Дорошенко, но для этого пришлось ехать "на рогах", что в итоге завершилось вылетом с трассы. Справедливости ради нужно отметить, что Анатолий едет на 750 кубах, что ставит его в крайне неудобное положение, так как для класса STK600 - это много, а для STK1000 и SBK - недостаточно, чтобы бороться за титул. Не стоит забывать, что на большом круге "Чайки" разница в кубатуре даст о себе знать.

- Дмитрий Осипов, во всяком случае пока, выглядит крайне невзрачно и лишь с натяжкой напоминает себя прошлогоднего образца. Сделаем скидку на новый байк.

- Дашенька Разумова - хороша, как всегда, что касается ее вида, как вне трека, так и в роли пилота. Не смущает даже ее чрезмерная осторожность, потому как она продолжает быть быстрее 96,7% всех ездящих на двух колесах мужиков, с которыми я знаком.

- Вадим Новиков - читер, потому как он оснастил свой байк автопилотом и тот в состоянии ездить даже без пилота, а падает лишь из положения статики и только на мягкое.

- Леня Каллаш, зарубившись накануне с Артемом Приходько, решил не рисковать своим реноме и на следующий день вдруг превратился в тренера.

Эммммм, что скажете про подобный формат отчета? Имеет право на жизнь? :)