IDM: Фолгер отрывается в чемпионской гонке на фоне проблем Михальчика с техникой

/ Макс Сергеев

  • IDM
  • мотогонки
  • гонки
  • Илья Михальчик

Режим, в котором проводит вторую половину сезона Илья Михальчик, можно назвать гипер насыщенным. Украинский пилот успевает участвовать в гонках чемпионата IDM, отвлекаться на мировой эндуранс и втискивать во все это свой день рождения.

Двукратный чемпион IDM в нынешнем сезоне получил весьма конкурентный список соперников, а потому шансов на осечку просто не остается. Но там, где наш пилот делает для победы все возможное, не всегда выдерживает техника и подобные нюансы сложно исключить из гонок.

"Этот уик-енд был одним из самых тяжелых за несколько последних лет. Мы прибыли на эту трассу, которая мало знакома для меня и, не имея возможности потренироваться, сразу проехали две практики и квалификации, а затем и две гонки. В таких условиях сложно было найти оптимальные настройки и бороться с Фолгером, или хотя бы не особо отставать. В целом результатом довольны, особенно учитывая тот факт, что в первой гонке возникли сложности с электроникой на байке и я потерял порядка 20 секунд. Мне повезло, что мотоцикл перезапустился и я сумел финишировать в первой десятке.

Во второй гонке сумел зацепиться за Йонасом, но он был слишком быстр, особенно во втором секторе, где он со своим байком были на голову выше всех остальных. И все же нам с БМВ удалось оставаться конкурентными и финишировать на подиуме. Следующая трасса мне хорошо знакома и я рассчитываю на борьбу".

Нужно отметить, что мотоциклы Ямахи на отчетном этапе выглядели очень сильно и те, кому раньше Михальчик привозил на круге порядка секунды, умудрялись ехать с ним в одном темпе.