IDM: Илья Михальчик добывает два подиума на Лаузицринге, обновив личный рекорд

/ Макс Сергеев

  • IDM
  • мотогонки
  • Илья Михальчик
  • Superbike 1000

К сожалению, Илье Михальчику не удалось увеличить свой отрыв от соперников в хорошо знакомом Лаузицринге. Однако назвать выступление провальным нельзя, так как два подиума все же добыты и один из них "золотой".

- В целом очень доволен уикендом. Удалось побить свой прошлогодний рекорд на этом треке, да и гоночный темп в целом был очень высоким. К сожалению, в первой гонке ошиблись с резиной и поставили мягкий компаунд на холодную погоду, который порвало уже к пятому кругу. Держать конкурентный темп было невозможно и я пытался хотя бы доехать до финиша, не разложившись в одном из поворотов. Во второй гонке с резиной был порядок и победа далась без особых проблем: на первых кругах вырвался в лидеры и в итоге привез ближайшему сопернику пять секунд, с комфортом и без напряжения.

Очень доволен своим физическим состоянием. Во второй гонке думал сломаю клипоны из-за накопившейся злости после неудачи с резиной, сил было в избытке. Кстати, мой гоночный темп было на уровне 8-9 позиции прошлогодней гонки мирового супербайка, при том, что резина у нас разная. А от Рэя и Дэвиса я отстал на 1-1,5 секунды. Все эти моменты не могут не радовать. Каждая новая гонка делает меня сильнее и быстрее.

Конечно недоволен тем, что не сумел добыть победу в первом заезде, тем более, что на данном треке чувствовал свое существенное преимущество над конкурентами. Но так сложилось. Задача не изменилась, в оставшихся гонках необходимо делать все, чтобы финишировать перед Бастьеном Маккелсом и тогда титул никуда не денется.