IDM: Илья Михальчик доминирует в Шлайце

/ Макс Сергеев

  • IDM
  • Илья Михальчик
  • Superbike 1000

Илья Михальчик продолжает покорять IDM своими результатами. Две победы на очередном непростом этапе особенно подкупают, учитывая то, что со всеми нюансами ряда треков Илье приходится знакомиться на ходу, конкурируя с пилотами, которые едва ли не выросли на них.

"Мне вновь приходится повторяться, говоря о том, что этот этап был для меня самым сложным из прошедших, но это действительно так. Новый трек, стиль трассы городских гонок, с которым не доводилось ранее иметь дело, реальная опасность и риск на протяжение всего уикенда. На свободных практиках столкнулись со сложностями в настройке мотоцикла и пока мы с ними боролись я терял возможность продемонстрировать лучший круг. В результате лишь третье место после квалификации, но два успешных старта в гонке.

В обоих случаях удалось лидировать от начала и до конца, выдерживая давление со стороны Бастьена Маккелса. Однако напряжение создавал не только конкурент, но и крайне сложная трасса. К примеру на одном из отрезков я ехал в полный газ на шестой передаче 293 км/ч, после чего следовала перекладка в которой я вытормаживался до 60-70 км/ч. Все это требовало максимально возможной концентрации и физических сил. Очень доволен своими кондициями, которые позволили мне отъездить обе гонки на таком высоком уровне. В целом, учитывая десятилетний опыт занятия мотокроссом, две гонки за день - не в новинку, однако здесь были совсем иные условия и задачи, с которыми приходилось справляться.

Впереди ожидает небольшой перерыв, а затем возвращение на треки с которыми я хорошо знаком не один сезон. Рассчитываю на продолжение успеха и спасибо всем, кто продолжает поддерживать и переживать за меня".