IDM: Илья Михальчик резко уходит в отрыв

/ Макс Сергеев

  • IDM
  • Илья Михальчик
  • мотогонки
  • гонки

Очередной бенефис Ильи Михальчика в IDM. Илья не сумел добыть две победы, однако, благодаря осечке Бастьена Маккелса (фальстарт и проезд через питлейн), добился весьма существенного разрыва в очках. Впереди последний этап чемпионата и этот факт стал очень значимым.

"В очередной раз я доволен своим уикендом. Погодные условия были очень разными: холодно, жарко, ветренно… Нужно было суметь подстроиться под них, что удалось. На всех практиках был первым, успешно провел не только сами гонки, но и добыл поул. Первая гонка прошла отлично, правильно выбрали состав резины, конкуренции толком и не ощутил, опередив ближайшего преследователя на 9 секунд.

Во второй гонке решили не рисковать с резиной и продолжили ехать на жестком составе, тогда как стало намного теплее. В то же время многие пилоты, которым нечего было терять, пробовали все возможное, экспериментировали… И все равно мне удалось лидировать всю гонку и лишь на последнем круге, когда байк стал сильно скользить, Ланзи обогнал меня, а я, видя что позади никого, не особо пытался возвращать позицию. Отрыв в турнирной таблице от второй строчки составляет 31 очко, что очень важно и мотивирует на продуктивную работу в следующем этапе.

Расстроило же то, что мы ехали не по траектории Супербайка и мне не удалось сравнить свое время с пилотами другого чемпионата. Хотя и показал те же цифры, что Маркус Рейтенбергер в прошлом году".