IDM: У Ильи Михальчика второй сход в сезоне по техническим причинам

/ Макс Сергеев

  • IDM
  • мотогонки
  • гонки
  • Илья Михальчик

Уже второй раз в этом сезоне Илье Михальчику не удается финишировать из-за технических проблем с байком. В результате, вместо того, чтобы уверенно доминировать в чемпионате IDM, он уступает своему товарищу по команде 19 очков. Но впереди еще 8 гонок, чтобы исправить ситуацию.

"Это была новая для меня трасса, - сказал Илья в интервью Racer.com.ua. - Мы быстро адаптировались, нашли необходимые настройки для мотоцикла. Неплохое время на квалификации было показано уже на втором круге, после чего заехал сменить покрышки и выехать, не попав в сильный трафик, уже не удалось, из-за чего на стартовой решетке оказался вторым. Не сомневался, что буду бороться за первое место. Сумел быстро обогнать своего соперника, уехал вперед на 4,5 секунды, но за три круга до финиша случилась такая же ситуация, из-за которой я сошел впервые в этом сезоне. Электроника подвела и мне не удалось завершить заезд. 

Во второй гонке стартовал с десятой позиции, быстро пробрался на первую, чудом избежав контакта со стороны одного из пилотов в первом же повороте. Снова уехал вперед, оторвался… и за семь кругов до финиша у меня заклинил задний тормоз. Это существенно отразилось на моем прохождении поворотов, где я сильно начал уступать. И все же контроль над гонкой удалось удержать и победа была достаточно уверенной. 

Следующий этап в Шляйце, это родной трек для моего напарника по команде и там будет непросто, однако отправлюсь туда с полной уверенностью в своих силах. Едем дальше".