Илья Михальчик: "Многое решит погода"

/ Макс Сергеев

  • STK1000
  • kawasaki
  • Илья Михальчик

Уже через неделю украинский пилот Илья Михальчик дебютирует в новом для себя классе STK1000 в составе команды Triple M Racing. В испанском Арагоне состоялись последние приготовления, включившие в себя тесты.

- В этот раз мы опробовали практически боевой байк, в котором произошло много изменений - сказал Илья. - Правда, из-за технический проблем, один день тестов пришлось пропустить, но за оставшееся время постарались наверстать упущенное. В этот раз на треке были пилоты, которые имели время на целую секунду быстрее моего, но это были эпизодические круги, а не тенденция. Своим же гоночным темпом, как и мотоциклом, остался доволен.

Арагон - не самая моя любимая трасса, но я говорю об этом периодически, а затем выдаю на ней неплохие гонки. Не могу пока назвать своих прямых конкурентов, так как плотность пилотов с хорошими показателями весьма высока. Уверен, в первую очередь, очень хорошо поедут пилоты заводских команд, однако многое будут решать погодные условия, так как у каждого пилота своя специфика.