Илья Михальчик: "Моей первой задачей станет быстрая адаптация"

/ Макс Сергеев

  • Илья Михальчик
  • Triple M Racing
  • Маттиас Мозер

"Особо хотел бы поприветствовать в нашей команде Илью Михальчика. Убежден, что в качестве гонщика, его ждет большое будущее и мы хотим помочь ему сделать следующий шаг", - отметил накануне владелец немецкой команды Triple M Racing (STK1000) Маттиас Мозер. Его коллектив ждут серьезные изменения, среди которых не только подписание украинского пилота, но и смена Ducati на Kawasaki (японцы обещают существенную поддержку).

Впечатлениями от подписания контракта с новой командой Илья Михальчик поделился с Racer

"За два этапа до финальной гонки сезона мы общались с Маттиасом Мозером, - сказал Илья, - но тогда все было лишь на уровне его интереса к тому, что я планирую делать дальше. В Хересе наше общение продолжилось, но до конкретного предложения опять же не дошло. Сезон завершился и полторы-две недели был полнейший штиль. Все приходили в себя после завершения чемпионата, а затем уже началась работа. У меня были контакты с десятком команд и я отдал предпочтение той, которая предложила лучшие условия. Немаловажным фактом стало и то, что Triple M Racing будет поддерживать Kawasaki Europe, босс которой стал одним из главных инициаторов моего нового контракта. 

"Литрами" я интересуюсь последних два года, проводил на них тренировки, хорошо себя чувствую на мощных байках. Однако техника постоянно эволюционирует, меняется и дать конкретную оценку своей новой машине смогу уже после январских тестов. Можно бросаться громкими фразами и говорить о том, что в новом сезоне моей целью станет титул, однако со всеми задачами придется справляться постепенно и первой станет максимально быстрая адаптация к новому мотоциклу, после чего хотелось бы закрепиться в лидирующей группе, где конкуренция будет невероятно высокой".