Илья Михальчик: "Последние четыре круга превратились в ад"

/ Макс Сергеев

  • Илья Михальчик
  • STK1000

Илья Михальчик делится с читателями Racer.com.ua своими впечатлениями от выступления в Ассене.

- Уик-энд выдался крайне интересным, - сказал Илья, - чему способствовали погодные условия: холод, ветер, дождь… Вместе с тем, на фоне Арагона, нам удалось добиться еще большего прогресса в настройке мотоцикла. К сожалению, на квалификации не удалось проехать свой идеальный круг из-за ряда причин, однако у меня были неплохие предчувствия, стартуя с десятой позиции. 

…Все так бодро ломанулись со старта, что я оторопел и решил посмотреть, что из этого получится. Смотрю, убрался один, второй… а затем появились и красные флаги. Рестарт - всегда немного странная процедура, а в этот раз все прошло крайне нервозно, учитывая аварию и наличие карет скорой помощи. Пришлось бороться со стрессом и на этом фоне ехать, что, в принципе, получалось. Закрепился на пятом месте, рассчитывал еще прибавить, потому что отлично чувствовал связь с байком, но за несколько кругов до финиша поймал воблинг, еле удержался на мотоцикле и понял, что у меня проблемы с передком. Уже после гонки оказалось, что в переднем колесе упало давление и похожая проблема возникла у моего напарника по команде. Было обидно, учитывая то, как неплохо все складывалось, однако последних четыре круга превратились в ад и я делал все, чтобы доехать. Пришлось пропустить двух пилотов и все же на последнем круге увидел шанс отыграть свою позицию, что удалось сделать буквально в последнем повороте. Для того, чтобы достать еще одного не хватило совсем немного.

Мы получили еще немного очков в копилку, а я все лучше ощущаю себя на литровом мотоцикле, который развивается вместе со мной.