Комментарии обладателей поул-позишн третьего этапа чемпионата Украины

/ Макс Сергеев

  • чемпионат Украины
  • СК Чайка
  • Сергей Сидоров
  • Мария Богатырева
  • Дмитрий Осипов
  • Константин Писарев

Сергей Сидоров (обладатель поул-позишн в классе STK1000):
"Результат для меня ожидаемый, основной упор будет делаться на квалификацию супербайка. В целом доволен, хотя были моменты которые помешали добиться большего: солнце садиться, ориентиры меняются, некоторые участки трассы оказались в тени, что вызывало дискомфорт. Конечно, трасса хорошо знакома, и все же этот нюанс несколько мешал".

Мария Богатырева (обладатель поул-позишн в классе LADY):
"От своего лучшего времени на "Чайке" в этом сезоне я в трех секундах, а от лучшего времени на этом треке вообще - в семи секундах. Любой успех нужно ценить, но мне явно есть к чему стремиться".

Дмитрий Осипов (обладатель поул-позишн в классе DEBUT):
"В принципе, добился того, чего хотел добиться. Установил свой личный рекорд (1:25.396), чему и рад. Наверное помогли желание ездить быстро и характер".

Константин Писарев (обладатель поул-позишн в классе SSP):
"В целом все неплохо, разве что мешало заходящее солнце и это немного напоминало езду на ощупь, что не располагает к высоким скоростям и рекордам. Пришлось поддерживать высокий уровень концентрации, ведь у трассы есть свои нюансы. Задача обойти Денисова не стояла, знал, что у меня хороший темп и хотелось обновить свой же рекорд трека. Но в тех условиях, в которых пришлось ездить, это значило бы, что необходимо переступить грань безопасности".