Комментарии победителей 1-го этапа чемпионата Украины по ШКМГ

/ Макс Сергеев

  • ШКМГ
  • чемпионат Украины
  • Нитеш Пал
  • Александр Бобер
  • Илья Михальчик

Александр Бобер (победитель в классе Amateur 600)
"В смешанных условиях чувствую себя достаточно комфортно. У меня больше опыта и, возможно, лучше техника, чем у большинства ребят в данном классе. Пока я не прочувствую трассу, не получу должного уровня уверенности, стараюсь ехать максимально аккуратно. Именно поэтому, я рассчитывал на дождь, или же смешанные условия, так как знал, что для меня это будет преимуществом. Расстояние от Димы контролировал. Когда слышал, что он приближается, прибавлял и старался держать необходимый темп. Ну и да, старался сохранить силы для STK600, потому что хочется развиваться и двигаться вперед".

Илья Михальчик (победитель в классе Junior)
"Если честно, то за все эти дни рассчитывал проехать намного больше кругов, нежели получилось из-за погодных условий. Однако гонка получилась, хотя для меня она и носила формат тренировки. Из-за постоянно меняющегося состояния трека в итоге поехал на дождевой резине, тогда как полотно высохло и требовало слика. Но перед британским этапом STK1000, все случившееся - то что нужно, потому как с их погодой это точно пересекается. Хотел бы поблагодарить команду "М29", за предоставленную возможность поучаствовать в этом этапе".

Нитеш Пал (победитель в классе STK1000)
"В течение всей зимы мне неоднократно приходилось слышать о том, что в данном классе появятся новые быстрые пилоты, с которыми я не справлюсь. Но это все слова, которые нужно подтверждать на треке. В нашей гонке был рестарт и она разделилась на две части. В первой, уехав, я позволил соперникам приблизиться, однако во второй уже не расслаблялся и ни разу не обернулся, выиграв с комфортным отрывом. Отлично себя чувствовал, показав свое лучшее время на этом треке".