Комментарии победителей 4-го этапа чемпионата Украина в классах STK и LADY

/ Макс Сергеев

  • Никита Калинин
  • Сергей Сидоров
  • Дарья Разумова
  • чемпионат Украины
  • ШКМГ
  • мотогонки

LADY
В классе LADY победитель определился практически после первого же поворота. У Марии Богатыревой не сложилось со стартом, мотоцикл заглох, а Дарья Разумова, воспользовавшись ошибкой соперницы, создала задел, который позволил беспрепятственно финишировать в гордом одиночестве. В то время, как будущая победительница отрывалась, Маше пришлось сделать все для реабилитации. За несколько кругов она достала пару Бодиловская - Сакуа, а после обгона этих девушек единственной интригой оставалось то, кто же заберет "бронзу". Рима Сакуа была настойчивее, в итоге потеснив с пьедестала Ольгу Бодиловскую, которая не удержалась в "призах" после неплохого старта.

Дарья Разумова (победительница в классе LADY):
"Хорошая трасса, асфальт, отличные "держак" и погода. Эмоции зашкаливают, однако своего максимума я еще не добилась, над чем и предстоит работать".

STK600 и STK1000
Относительно простая гонка для Никиты Калинина, который лишь на первых кругах испытывал давление со стороны Дмитрия Багрянцева. В какой-то степени спутал карты фальстарт Ярослава Якимчука, который, во много благодаря данному нарушению, получил преимущество над рядом других пилотов. Тот же Леонид Каллаш, вынужден был потратить несколько кругов на то, чтобы пройти Ярослава, однако к тому моменту, когда это сделать таки удалось, лидирующая четверка укатила вперед и была недосягаема. В ней, помимо Калинина и отлично выступающего Багрянцева, стоит отметить Сергея Сидорова, который за этап до окончания чемпионата Украины, гарантировал себе чемпионский титул в классе STK1000.

Никита Калинин (победитель в классе STK600):
"Не самая сложная гонка. На тренировках и в квалификации показывал хорошее время, в гонке тоже сначала уехал, а затем несколько сбавил темп и позволил соперникам подобраться ближе. Все видел, контролировал, потому сделал небольшое усилие и выиграл. Многие жалуются на данный трек, говорят, что он скользкий, но мне нравится и чувствую себя здесь комфортно".

Сергей Сидоров (победитель в классе STK1000):
"Шестисотки" чувствуют себя на этой трассе намного лучше: они быстрее, компактнее, легче и проще управляются на картодроме. "Литры" более громоздкие и не так хорошо рулятся, что было заметно и в квалификации. Но нам удалось реализовать все задуманное, отъехать от соперников в лице Вани Ничепоренко и Дани Мирошниченко. Я видел и тех, кто впереди и тех, кто сзади, старался ехать ровно, на победу и за своим титулом".