Комментарии победителей 5-го этапа чемпионата Украины

/ Макс Сергеев

  • чемпионат Украины
  • ШКМГ
  • Никита Калинин
  • Нитеш Пал
  • Анатолий Дорошенко
  • Артур Подлужный

Никита Калинин (чемпион Украины в классе STK600):
"Гонка получилась отличной. К сожалению, нас задержали на старте, из-за чего покрышки успели остыть и поначалу приходилось осторожничать. Со старта ушел вторым, затем, на протяжение круга, обогнал Сергея Сидорова… Был момент, когда в зрительском повороте я едва не соскользнул с байка, там всегда нужно быть очень аккуратным и не расслабляться: скапливается вода, плюс латки - все это дает результат. В итоге я опять пропустил Сергея Сидорова вперед и пришлось снова отыгрываться. Вторая половина гонки прошла под давлением Нитеша Пала, который несколько раз пытался идти на обгон, но мне удавалось защищаться. Делал все, чтобы держать темп, сумел отъехать от соперников и финишировать первым".

Нитеш Пал (победитель 5-го этапа, серебряный призер чемпионата Украины в классе STK1000):
"Очень сложный этап. Скользко, невероятно скользко во всех поворотах без исключения. Большую часть гонки гнался за Никитой Калининым, пытался обгонять, но он показал хороший уровень и здорово "закрывал калитку". И все же я очень доволен, потому что отбил свое второе место в чемпионате, что было крайне важно".

Анатолий Дорошенко (победитель 5-го этапа, серебряный призер чемпионата Украины в классе DEBUT):
"Вчера была первая мокрая квалификация в моей жизни, а сегодня первая дождевая гонка. Удалось найти хорошую резину и это отчасти помогло. Торможение отличное, с входами проблем не возникало. На этапе приехал первым, в чемпионате стал вторым, уж как получилось".

Артур Подлужный (победитель 5-го этапа):
"Мотоцикл новый, мы разбирались с его настройками. Сначала тушили электронику, которая вмешивалась, затем вообще отключили ее, так как из-за ABS в поворот нормально войти нельзя было… В этот раз ехал уверенно, не скажу даже, что мне было некомфортно, или скользко. Единственной проблемой стал запотевающий визор. С Писаревыми рядом ехал первые круги, а затем их потерял. Ближе к концу начала заканчиваться резина, так как ехал не на новой, в связи с этим на торможениях здорово носило заднюю часть мотоцикла. В пяти этапах мне пришлось участвовать на трех разных байках, теперь же рассчитываю на то, что следующий сезон будет намного стабильнее".