Комментарии победителей в Кубке Украины в классах DEBUT1000, SSP и SBK

/ Макс Сергее

  • Кубок Украины
  • СК Чайка
  • Константин Денисов
  • Александр Бычков
  • Анатолий Дорошенко

Анатолий Дорошенко (победитель в классе DEBUT1000):
"Хочу поблагодарить абсолютно всех за поддержку. Очень волновался, лишь седьмым квалифицировался и вообще ожидал от себя финиша в середине пелотона. Но слава Богу, хватило духа побороться и завершить гонку первым. Отдельное спасибо за поддержку и тренировки Юрию Михальчику и такое же отдельное - Генриху, который всегда заряжает меня на успех. Своей основной целью вижу популяризацию мото спорта, хочется показать, что у нас есть хорошие тренеры, способные обучить таким образом, чтобы мамы с папами спали спокойно и не переживали за своих детей".

Александр Бычков (победитель в классе SSP):
"Основной задачей было раскатиться перед чемпионатом, показать хороший темп. Уже в процессе гонки удалось сесть на хвост Анатолию Ефимову, который ехал на "литре", чувствовал, что можно прибавить и навязать борьбу, но в этом не было необходимости. Продолжаю восстанавливаться после травмы и неоправданный риск ни к чему, тем более что в своем классе я лидировал".

Константин Денисов (победитель в классе SBK):
"Сама гонка получилась не сложной, однако проблемы с подвеской доставили немало хлопот, из-за чего приходилось буквально бороться с мотоциклом. Я не знал, что Женя Писарев сошел, команда показывала мне, что отрыв большой и я старался максимально долго поддерживать высокий темп. К сожалению, получено недостаточно много информации для следующего этапа чемпионата Украины, так как после замены подвески понадобится многое начинать с нуля, проводить новые тесты".

Фото: Александр Кулешов