Комментарии победителей в Кубке Украины в классах STK600, STK1000, DEBUT600

/ Макс Сергеев

  • Кубок Украины
  • СК Чайка
  • Леонид Каллаш
  • Павел Рувинов
  • Иван Ничепоренко

Леонид Каллаш (победитель в классе STK600):
"Стартовал удачно, но уже на второй-третьей передаче Слава Доскач меня объехал. Его сильной стороной является хорошая работа с тормозом, но в этот раз во всех поворотах Славу сильно выносило на внешний радиус, чем я постоянно пользовался. На первых кругах мы несколько раз обменялись позициями, после чего удалось уехать. В результате провел хорошую гонку, как оказалось, со своим лучшим временем круга (1:22.07). Выдалась удачная тренировка перед чемпионатом".

Иван Ничепоренко (победитель в классе STK1000):
"У меня получился ужасный старт. Просто не ожидал, что так быстро зажжется светофор и даже не включил передачу. В итоге пришлось прилично постараться, чтобы приехать со своим временем. Были определенные треморы связанные с "латками-шматками", искал свою траекторию… Отдельно хотелось бы поблагодарить моих механиков, команду MPS RT и в частности Игоря Ковалевского, который настроил подвеску. В отличие от предыдущих гонок, в этот раз удалось быть более стабильным. Пропустив на старте вперед пять пилотов, постепенно разобрался с каждым из них, но так и не добрался до Лени Каллаша. Там, где я приближался к нему на прямиках, он отыгрывался за счет более плавного вхождения и выхода из поворотов, чему способствовала его "шестисотка". Даже не смотря на проблемы с моим боевым и запасным байками, в этот раз удалось показать свое лучшее время сезона".

Павел Рувинов (победитель в классе DEBUT600):
"Я на "Чайке" второй раз в этом сезоне и рассчитывал повторить успех второго этапа чемпионата Украины, где был первым среди "шестисоток". Концовка получилась очень драматичной, был контакт с Артемом Приходько, который ехал позади, но хочу отметить, что я его не видел. Всю гонку ощущал, что на хвосте кто-то есть и на финише, что называется, валил на все деньги по своей привычной траектории, чуть левее после финиша, что является кратчайшим путем. Почувствовал контакт, а когда метров через 20 повернулся, увидел кувыркающийся байк. Обидно, но таковы гонки".

Фото: Александр Кулешов