Комментарии победителей второго этапа чемпионата Украины по ШКМГ

/ Макс Сергеев

  • Илья Михальчик
  • Анатолий Ефимов
  • Дарья Разумова
  • Сергей Сидоров
  • Дмитрий Багрянцев
  • Анатолий Дорошенко
  • Константин Денисов
  • Константин Писарев
  • чемпионат Украины
  • СК Чайка

Илья Михальчик (победитель в классе "Junior"):
"Изначально не планировал учавствовать в гонке, однако утром меня попросили поддержать класс "Junior" и я согласился. На данном этапе отдыхаю от асфальта, занимаюсь физической подготовкой, мотокроссом и не вижу особого смысла рисковать, тем более на такой трассе. Гонка получилась самой обычной: стартовал, проехался, на остальных пилотов особо внимания не обращал, так как концентрировался на своих элементах. Трек разбит, много ям, приходилось искать интерес в каких-то собственных аспектах и это превратилось в новый полезный опыт".

Анатолий Ефимов (победитель в классе "Master"):
"Накануне на квалификации я здорово испортил себе настроение. Если в пятницу стал самым быстрым, то в субботу - самым медленным. В SBK показать хороший результат будет весьма непросто, ну а в "Master" другая история, так как эта гонка для меня является больше разминкой, нежели настоящим испытанием. Основным соперником стал Илья (Михальчик - прим. авт.). В Полтаве он был сильнее, однако на "Чайке" ему сложно было конкурировать на малокубатурной технике с литровым байком".

Дарья Разумова (победитель в классе "Lady"):
"Конечно же хотелось быстрее, ярче, интереснее. Хотелось составить конкуренцию мужчинам, но пока не получилось и главным соперником стала Мария Богатырева. Буду продолжать тренироваться, учиться ездить еще лучше".

Сергей Сидоров (победитель в классe STK1000):
"Не ездил на "Чайке" года три, стало очень интересно: появились новые латки, исчезли некоторые отбойники… Мне удалось уехать от ближайших преследователей, однако на протяжение всего уик-энда наблюдалась достаточно высокая конкуренция и это приятно. Мы были готовы как к дождевой, так и к сухой гонке и довольны тем, как все сложилось в итоге".

Дмитрий Багрянцев (победитель в классe STK600):
"Ощущения невероятные, ведь удалось не только победить, но и показать лучшее время за все годы тренировок. Это была сложная гонка, мы боролись с Никитой Калининым на протяжение всей дистанции, обмениваясь позициями, но в итоге я оказался немного быстрее, сравнявшись с ним в личном зачете".

Анатолий Дорошенко (победитель в классе "Debut"):
"Мой папа спортсмен и мне хотелось продолжить его путь, перейдя на более профессиональный уровень. Было стремно, страшно… Хотел бы поблагодарить Юрия Михальчика, который за семь уроков, которые у нас были, открыл передо мною то, что знаю сейчас. Какая цель стоит передо мной? Формировать себя как личность - в первую очередь. Именно такую идеологию прививает мне Юрий Леонидович".

Константин Денисов (победитель в классе SBK):
"Много эмоций, все хорошо сложилось, устал, так как 20 кругов в таком темпе и с такими соперниками - не мало, негде расслабиться. В абсолюте моим главным соперником остается Константин Писарев, конкурировать с которым всегда интересно и команда которого умеет очень здорово настраивать мотоцикл".

Константин Писарев (победитель в классе SSP):
"Планировал выиграть эту гонку, так и случилось. Доволен. Что касается конкурентов, то таковым может стать каждый, если будет тренироваться и работать над собой. Задачи нашей команды остаются прежними - победы в личном и командном зачетах, поднимать планку чемпионата Украины и опускать планку времени".