Константин Писарев: "Стараюсь видеть соперников в минутах и секундах"

/ Макс Сергеев

  • SBKUA
  • мотогонки
  • гонки
  • Константин Писарев
  • Константин Денисов

У Константина Писарева, перед последним этапом чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам, вырисовался реальный шанс отобрать титул действующего чемпиона у Константина Денисова. Разница между пилотами составляет 6 очков, а это значит, что Писареву достаточно финишировать в тройке, чтобы гарантировать себе победу в сезоне.

"В принципе, процесс подготовки к финальному этапу был таким же, как обычно, - сказал Константин в интервью Racer.com.ua. - Тренировок было не так много, как хотелось бы, но я сделал все возможное, чтобы наката оказалось как можно больше. Для поддержания формы были использованы гонки супермото, прошедшие достаточно успешно. Последние годы финал частенько проходит под дождем, мне же в этом сезоне еще ни разу не довелось потренироваться в дождевых условиях, надеюсь шанс все же будет, для большей уверенности это не помешало бы.

Принципиально ли для меня то, что основным конкурентом является Константин Денисов? Нет, это не важно. Стараюсь видеть соперников в минутах и секундах, постоянно бороться с ними, не деградировать, работать и развиваться".