Никита Калинин надеется принять участие в следующем этапе

/ Макс Сергеев

  • Никита Калинин
  • WorldSSP300

Жуткое падение Никиты Калинина в Имоле, к счастью завершилось относительно благополучно. Комплекс из ушибов, растяжений, переломов и сотрясения отправил его на больничную койку, но не лишил присутствия духа. О том, что же все таки случилось, Ник поделился с читателями Racer.com.ua.

- Неплохо стартовал, боролся в топ-5, - сказал пилот, - на очередной круг заходил будучи на четвертой позиции и со своей стороны не делал ничего непредсказуемого. В этот момент меня начал догонять КТМ. В слип-стрим попал и Мануэль Бастианелли, который, видимо, решил обогнать нас обоих. Сначала он чуток цепляет КТМ, а уже в следующий момент отделяется от КТМ и бьет меня в правый клипон. Среагировать в этой ситуации времени попросту не было и все, что я успел понять, так это то, что на большой скорости лечу в отбойник.

Пришлось помучался, пока меня доставили в клинику при треке, после чего уже доставили в госпиталь, где мне вправили ногу, которая в районе лодыжки оказалась сломана в двух частях. Чувствую себя в целом уже не плохо, хотя на ногу еще не становлюсь, пользуюсь костылями. Иногда, головокружениями, дает о себе знать и сотрясение мозга. Все еще надеюсь принять участие в следующем этапе, но медики настаивают на том, что это невозможно.