Никита Калинин: "Планирую прибавить уже в гонке"

/ Макс Сергеев

  • WorldSSP300
  • Никита Калинин

Уже сегодня Никита Калинин планирует участвовать в очередном этапе WorldSSP300, завершив квалификацию на седьмой строчке.

- Во время свободных практик старался не идти на большой риск, в первом заезде и вовсе какое-то время лидировал, обрел уверенность в своих силах, расслабился. На удивление, нога почти не беспокоила, однако психологические моменты давали о себе знать: к примеру, не всегда удавалось с необходимым усилием нажимать на передний тормоз. Во втором заезде нога уже начала напоминать о себе, и все же результаты радовали и немного удивляли.

Квалификацию проехал не совсем так, как хотелось бы, однако плохой ее назвать нельзя. Нога беспокоит больше, чем во время практик, но терпимо. Многие пилоты ускорились, мне тоже удалось ускориться на пол секунды на круге. На треке хватает обгонных мест, которые рассчитываю использовать в гонке, чтобы пробиться как можно выше. В целом же - седьмое место на стартовой решетке - это мой лучший результат в данном классе, если не считать пенализацию других пилотов. Квалификация никогда не была моим сильным местом, потому рассчитываю прибавить уже в самой гонке.