SBKUA: 3-4 этап сезона 2020

/ Макс Сергеев

  • ШКМГ
  • мотогонки
  • гонки
  • Константин Писарев
  • Константин Денисов
  • Сергей Рашко
  • Александр Бычков

Третий и четвертый этапы чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам имели все шансы расставить все по своим местам в топовых классах. Уступив на первых этапах в Киеве, Константин Денисов очень уверенно проводил уик-энд в Каменском… вплоть до падения во второй гонке. В результате, шансы догнать Константина Писарева уже на "Днипро-Карте" улетучились и приходится надеяться на свои силы и теперь уже везение в будущих этапах.

Мог упрочить свою лидирующую позицию в классе SSP600 Александр Бычков. Однако в первой гонке, просидев на заднем колесе у Сергея Рашко весь заезд, так и не нашел возможности для атаки, а во втором случае и вовсе случилась неприятность, так как пилота подвела электроника и он не смог стартовать вовремя, выехав спустя три круга, за очками в личный зачет.

Константин Писарев (победитель 4 этапа в классе SBK)
"В целом проблема заключается в том, что перед третьим этапом Константин Денисов сумел нащупать хороший темп и держать его на продолжении длительного времени. У меня ощущался дискомфорт связанный с настройками техники, что не позволяло еще немного ускориться, чего явно не хватало. Сделали вывод, поменяли настройки подвески, внесли изменения в резину и это позволило отыграть несколько десятых, а также выиграть гонку после ошибки соперника".

Константин Денисов (победитель 3 этапа в классе SBK)
"На этой трассе есть проблемы с "держаком", особенно это начинает чувствоваться начиная с 8-9 круга. Мотоцикл начинает сильно скользить, выходы уже не такие быстрые, как хотелось бы, приходится компенсировать их более поздним торможением. Отрыв от Кости был стабильным, но, к сожалению, наши круговые не всегда понимают, что такое голубые флаги… Нам попалась группа из четырех пилотов, мне они достались в повороте, Писареву на выходе и он смог ко мне подъехать. Мне показалось, что он очень близко, решил поддержать высокий темп и в одном из левых поворотов ушел с передка. Так бывает".

Сергей Рашко (победитель 3 и 4 этапов в классе SSP600)
"После того, как мы с Александром Бычковым плотно провели первую гонку, ожидал, что и во второй будет борьба. Но уже на стартовой решетке стало понятно, что у него проблемы с мотоциклом и интриги не будет. За лидерами продержался три круга, обернулся и понял, что мои ближайшие конкуренты слишком далеко. Стало понятно, что рисковать нет смысла и я доезжал уже спокойно, своими траекториями. Правда посреди гонки мой байк начал вести себя странно и складывалось впечатление, что срабатывает антивилли, но финишировать первым в своем классе это не помешало".

Александр Бычков (6 место на 4 этапе в классе SSP600)
"Я тоже рассчитывал на борьбу за первую строчку, но кнопка старта не сработала. Заподозрил неладное еще перед установочным кругом, но сделать что-либо было поздно. Выехав через 3 круга я боролся лишь за какие-то очки".