SBKUA, 3 этап. А кто-то уходит в отрыв

/ Макс Сергеев

  • SBKUA

Экватор позади и можно кратенько пробежаться по любопытным моментам третьего этапа SBKUA.

Ограничивавшийся ранее лишь "бронзой" в SSP300, Юрий Подлесный сумел втиснуться на вершину подиума, воспользовавшись ситуацией в гонке. Падение Ани Бондаренко привело к рестарту, который затянулся. Как следствие - перегрев двух мотоциклов КТМ у Влада Белого (лидировал в гонке до рестарта) и Влада Гарбарука (лидер чемпионата). Думаете Юра взял и спокойно финишировал на первом месте, имея отрыв секунд в 30? Нет. Он повстречал на своем пути Дарью Разумову, перетормозил, чтобы мотоциклы не столкнулись, упал-поднялся и только после этого обеспечил себя "золотом". Так сразу и не вспомнить, когда последний раз пилот после падения приезжал первым.

К сожалению, не сложилось с дуэлью Александра Слобоженко и Сергея Рашко. Начиналось все многообещающе и со старта Сергей уехал первым и какое-то время лидировал, однако затем произошла рокировка, после которой номер 222 разложился в зрительском повороте и потерял прилично времени, чтобы поднять байк и продолжить борьбу. И все же Рашко наверняка не станет заносить себе гонку в откровенный минус. Пока Слобоженко ехал в гордом одиночестве к "золоту", Сергей один за другим разбирался с соперниками, насобирав, в итоге, обгонов больше, чем за предыдущие этапы.

Без интриги за первую строчку обошлось и в заезде SBK c SSP. Здесь Константин Писарев увинтил от преследователей, оставив далеко позади себя Костю Денисова и Никиту Калинина, которые лихо зарубились. Несмотря на то, что пилоты были из разных классов и делить было нечего, борьба получилась острая, а победителем в итоге вышел Никита, записавший на свой счет еще и рекордное время трека для класса SSP (1:18.497). А вот Александр Бычков, избежав рубки с Александром Аниным, обошел его не только на данном этапе, но и в чемпионате.

К сожалению, не обошлось без падений и слава Богу, что в большинстве своем они закончились относительно благополучно.
Сергей Рашко - травмировал таз и локоть, плюс у Сереги снова пожар с байком.
Максим Макуха - мотоциклу досталось прилично, но вот сам Максим даже не поцарапался.
Владимир Баранов - и снова технике досталось намного сильнее, чем пилоту.
Анна Бондаренко - рука (перелом основы лучевой кости), однако пилотесса планирует успеть восстановиться к четвертому этапу.
Игорь Голик - как и Юрий Подлесный, сумел поднять байк после падения, продолжить гонку и приехать в призах.