Velomacchi Rolltop Backpack

/ Макс Сергеев

  • Velomacchi Rolltop Backpack
  • рюкзак

Рюкзак и мото - вечная тема. Кто-то старается их избегать, кто-то юзает на постоянной основе. В свое время приобрел себе подобное заплечное изделие от "Daynese", но оно мне не подошло… по стилю и в итоге им пользуется приятель. На мой BMW отлично становятся замечательные кофры, однако не всегда комфортно таскать их с собой, когда ты спускаешься с двухколесного и вот здесь отлично справлялся бы рюкзак. Да где ж его взять такой, который удовлетворял бы целому ряду требований: относительная компактность, влагоустойчивость, удобство, соответствие стилю… Собственно, я и не искал, все случилось само собой.

Один из профильных американских ресурсов и бац, любопытный видосик с парнем, байком и рюкзаком. Название бренда есть, найти продукт - дело техники. Нашел, почитал отзывы и обзоры на звездно-полосатых ресурсах об относительно новой, но амбициозной компании "Velomacchi" в активе которой всего несколько продуктов, но с претензией на премиальный сегмент. 

У меня была запланирована поездка в Днепр, на очередной этап чемпионата Украины по ШКМГ. Был вариант, что придется ехать не на Тринадцатом, а значит кофрами воспользоваться не удастся. Velomacchi Rolltop Backpack очень уж приглянулся и решил одновременно обеспечить себя новинкой и решить вопрос с поклажей. Времени оставалось совсем немного и я люто психанул, оплатив доставку DHL в двух-трехдневный срок. Через три дня трек номер показывал, что мой заказ все еще в Портленде, я в восторге, а тут еще письмо от компании Velomacchi, с благодарностью за внимание к их продукту. Не долго думая, метнул им ответ. Рюкзак, мол, может и неплох, не видел еще, но оплатил экспресс доставку, а вожделенная вещь еще в Штатах и гарантировано не успеет в срок. Час спустя ответ о том, что у DHL случился косяк и в самолет мой заказ не погрузили. Им, дескать, невероятно жаль, все дела и чтобы хоть как-то исправить ситуацию, мне вернут деньги за доставку. Через какое-то время на мою карту вернулись 78.86$. Ребята крайне заинтересованы в положительном фидбеке и их лояльность подкупает.

Теперь о продукте. Он прям хорош. Очень легкий, оснащенный первоклассной фурнитурой, с интересной конструкцией лямок, которая позволяет рюкзаку крайне комфортно располагаться за плечами. Влагоустойчивый, все карманы предусмотрены таким образом, что даже сильный боковой дождь не станет проблемой. Ну а главная фишка - это конечно патентованная магнитная застежка, которая производит впечатление на всех, кто уже успел до нее добраться и пощупать. Видео весьма наглядно демонстрирует все детали, а я лишь доукомплектую тему фотографиями своего доставленного экземпляра. Он конечно же не универсален и крайне сложно представить с ним какого-то "спортовода", который наверняка отдаст предпочтение, скажем, "Ogio". И все же любителя нейкидов, стритов и конечно же винтажной классики, Velomacchi Rolltop Backpack не оставит равнодушными.