Владислав Белый: "Езжу ли я по городу? Нет, отец запрещает"

/ Макс Сергеев

  • Андрей Костин
  • Чайка
  • Владислав Белый

"Первый мотоцикл подарил отец, как сейчас помню это было 10 Декабря 2006 года, - говорит Владислав. - Кроссовая SUZUKI RM 85. С тех пор на двух колесах уже девятый сезон. Начинал в мотокроссе, затем, в 2012, подключилось супермото, а с прошлого года начал тренироваться в кольце. В данный момент езжу на cbr600rr который  предоставляет хороший друг и владелец команды MPS Андрей Костин. Именно ему принадлежит идея "посадить меня в кольцо", где Константин продолжает учить и помогать, за что я ему благодарен.

Езжу ли я по городу? Нет, отец запрещает, да я и сам понимаю насколько это опасно. Хотя, если быть до конца честным, иногда очень даже хочется.

Мой первый этап ШКМГ случился в прошлом году на большом кольце СК "Чайка", в первый день поехал в Superstock 600 и выиграл. При чем приехал первым и в абсолюте этого заезда. Тогда была очень интересная и захватывающая борьба со Стасом Боцманом. В прошлом году я проехал всего два этапа, один в Superstock и один в Supersport, так как задачи ехать весь чемпионат не было.



В этом сезоне мы решили создать команду (MPS) и провести весь чемпионат. Этапы в Полтаве прошли не лучшим образом, но в Киеве я отыгрался и даже выиграл в одном из дней. Сейчас делю вторую строчку в первенстве и надеюсь на этих выходных показать красивую гонку, побороться с соперниками и в итоге занять по итогам всего турнира второе место. Конечно хотелось бы стать чемпионом, но на данном этапе данная планка слишком высока, что, впрочем, не исключает моего желания ее покорить.



Спрогнозировать следующий сезон проблематично. Финансировать подобный проект крайне непросто. Несомненно, благодарен Мото Пит Стопу за помощь которую они мне оказывают, признателен отцу за финансовую поддержку, но отдаю отчет, насколько это нелегко. Как спортсмен - я готов развиваться и двигаться дальше. Но есть определенные рамки и приоритеты. Как говорится - выше головы не прыгнешь. Поэтому по окончанию сезона взвешу все за и против и приму решение по поводу своего дальнейшего развития как гонщика. Но уже сейчас могу сказать, что любить и ездить на мотоциклах я буду всегда.