WSBK: В Мизано у Никиты Калинина сход

/ Макс Сергеев

  • WorldSSP300
  • Никита Калинин

Никита Калинин не сумел добраться до финиша на очередном этапе WSBK в Мизано. В суперпоул-2 Никита пробился через суперпоул-1, показав там лучшее время. Однако, на последних кругах, демонстрируя приличный результат, выехал за лимиты трека и время не пошло в зачет. В целом, Калинин был доволен чувством мотоцикла и результатом добытым перед гонкой, однако во время самого заезда что-то пошло не так.

"В нынешнем сезоне у меня еще не было такой сложной гонки, - рассказал Racer.com.ua Никита. - Первые круги пилоты как сошли с ума и ехали, как говорится, "на ушах". Уже в дебюте несколько раз попал в завал, один раз едва не наехал на упавшего под колеса пилота. На втором круге, после одного из контактов, меня вынесло на грязную траекторию и ушел передок. Повезло, что падение было легким и даже байк практически не пострадал.

Прошел обследование у ортопеда и травматолога, который в частности занимается и Валентино Росси. Тот сказал, что ухудшения состояния здоровья у меня не наблюдается, но во время пауз между этапами рекомендовано не нагружать травмированную ногу. До следующего этапа месяца два, рассчитываю успеть подтянуть физо и окончательно восстановиться".