WSBK: В Великобритании Никита Калинин финишировал на подиуме

/ Макс Сергеев

  • WSBK
  • WorldSSP300
  • гонка
  • мотогонки
  • Никита Калинин

Украинский пилот Никита Калинин феерически завершил этап мирового супербайка в Великобритании. Стартовав в своем классе SSP300 с тридцатой позиции, Никита умудрился пробиться на подиум. С Racer.com.ua Калинин поделился своими впечатлениями от локального успеха. 

"Начиналось все неплохо, на практиках показывал хорошее время в своей группе, входя в топ-3, а в какой-то момент и вовсе лидируя. Затем погодные условия изменились, пошел дождь и во время квалификации случился хайсайд в весьма неожиданном для меня месте. К слову, падали многие, потому грид сильно перемешался и мне предстояло ехать гонку "последний шанс", чтобы все же пробиться в основной заезд. Условия подсыхающего трека мне всегда нравились, и я показывал на них неплохие результаты. В этот раз, стартовав с 17 позиции, сумел опередить целый ряд быстрых пилотов и финишировать в итоге первым. 

Этот результат добавил мне сил и уверенности. На старт главной гонки выходил с горящими глазами, допускал, что возможно все, особенно с учетом темпа на практиках. В итоге все сложилось непросто. Пока я разбирался с пилотами из хвоста пелотона, стартовав тридцатым, лидирующая группа уехала вперед и чтобы нагнать их, мне пришлось достаточно долго ехать в одиночестве. И все же я не ожидал, что после ряда ошибок лидеров, мне удастся приблизиться к ним и даже лидировать на последнем круге. Невероятно доволен результатом и счастлив, что удалось прервать полосу неудач".