IDM: Илья Михальчик сокращает отрыв от лидера чемпионата

/

  • IDM
  • Илья Михальчик
  • мотогонки
  • гонки

На втором этапе IDM Илья Михальчик сумел дважды побывать на подиуме, заняв его первую и вторую ступеньки. Вновь были сложности с техникой, однако финишировать дважды было очень важно с точки зрения борьбы за титул, так как на прошлом этапе был сход. 

- Решить все проблемы с байком не удалось, - сказал Илья в интервью Racer.com.ua, - из-за чего, собственно, случилось и мое падение во второй квалификации - сбой в электронике. Справедливости ради, нужно сказать, что речь идет о новом байке и BMW делают все возможное, чтобы разобраться со сложностями как можно быстрее. У других пилотов есть свои нюансы, о которых мы вряд ли узнаем и это нормально для данного вида спорта. 

И все же первая гонка осталась за мной, а вот вторая сложилась непросто. По новой системе я стартовал с девятой позиции, но после не самого удачного старта оказался на двенадцатой и пришлось хорошо поработать, чтобы достать лидера, ведь в первой половине гонки, пока я разбирался с другими пилотами, гэп составлял уже около десяти секунд. Но в концовке мне удалось приблизиться к Эрвану Нигону достаточно близко, а вот чтобы побороться за победу уже не оставалось времени. Однако я очень доволен, так как удалось взять очень важные очки для чемпионата и отыграть часть упущенного на предыдущем этапе.