SBKUA: Финиш без интриги

/ Макс Сергеев

  • мотогонки
  • гонки
  • ШКМГ

К сожалению, интригующей борьбы на заключительном этапе не получилось. Константин Писарев практически не ощутил на себе конкуренции со стороны Константина Денисова, относительно легко забрав обе гонки в классе SBK. Оставалось надеяться на рубку в STK600, где в первой гонке уик-энда Сергей Рашко с минимальным преимуществом опередил Александра Бычкова. В результате, перед заключительным заездом, было понятно, что титул чемпиона достанется тому, кто будет быстрее на финише… Не сложилось. Перед прогревочным кругом мотоцикл Рашко заглох и завести его так и не смогли, из-за чего вся интрига свелась к тому, сумеет ли Бычков закончить заезд. Сумел. 

Даша Разумова, незадолго до гонок заявила через соцсети, что планирует завершить гоночную карьеру. В свете такого поступка, она очень хотела обновить свой личный рекорд круга и в итоге показала неплохие 1:24.6, но до своего показателя образца 2019 года - 1:23.621 все же не дотянула. 

Дарья Разумова (чемпионка сезона 2020 в классе Lady)
"Не скажу, что довольна результатом, так как всегда хочется большего. Я пять лет не имела серьезной конкуренции, но в этом году, как мне кажется, девочки неплохо разогнались и следующий сезон в женском классе может быть очень интересным. Не прощаюсь с мотоспортом, но беру паузу на сезон: нужно заняться работой и личной жизнью, да и свои амбиции я отчасти удовлетворила. Тренироваться буду, но без официальных стартов. Возможно меня можно будет увидеть на дорогах общего пользования".

Александр Барановский (победитель 6 этапа в классе STK1000)
"Две гонки мы бодались с Анатолием Ефимовым. В первой мне очень мешал запотевший визор, а во второй смена шлема пошла на пользу. Приятно поучаствовать в такой плотной борьбе, тем более с дядей Толей, который является моим первым наставником. И все же борьбу можно получить и на тренировке, поэтому ценность подиума ставлю выше".

Александр Бычков (чемпион сезона 2020 в классе SSP600)
"Перед гонкой мы обсуждали вероятную борьбу и одно мгновение все изменилось. У меня все работало отлично. Благодаря Косте Денисову я смог раскачаться и проехать свой рекордный круг на "Чайке". Ближе к концу заезда снизил темп, понимая, что мне нет смысла ехать "на рогах". Расстроен ли я тем фактом, что не случилось борьбы с Рашко? Я к ней готовился, накануне еще принял решение заменить сцепление… поэтому конечно удовлетворение испытываю не такое, какое мог бы, случись рубка на треке. Но это технический вид спорта и подобное иногда происходит, в Каменском у меня была такая же ситуация. В остальном же все отлично и я благодарен своей команде за отличную работу".

Константин Писарев (чемпион сезона 2020 в классе SBK)
"Доволен проведенным сезоном. Мы очень хорошо поработали, и мне удалось полностью адаптировать под себя байк, получив в итоге те постоянно не хватающие 10-15% чуйки. В результате только в Каменском я отдал одну гонку, тогда как в остальных лидировал. Именно там, на "Dnipro Kart", мы добились отличных настроек, которыми воспользовались и на последних этапах в Киеве".