Завершился The Riders Geon Winter Cup 2020

/ Макс Сергеев

  • мотогонки
  • The Riders Geon Winter Cup
  • гонки

Завершился третий сезон соревнований The Riders Geon Winter Cup. 63 пилота поучаствовали в заездах, более 20 из них сумели забраться в очковую зону. Четвертый этап был традиционно заполнен участниками под завязку и прошел максимально корректно. Ни одного красного флага, ни одной конфликтной ситуации, что говорит о растущем профессионализме и опыте участников. Бескомпромиссная борьба во всех классах с пикантностью в виде джокер линии, которая и на этот раз не давала скучать. Несмотря на то, что Никита Калинин обеспечил себе титул еще на прошлом этапе, в этот раз он снова был в седле и выкладывался на всю катушку. Еще одни одессит - Максим Ковалев, стал вторым (но никто не смог оспорить его лидерства в классе "юниор"), а прошлогодний чемпион Артем Калинин, в этот раз довольствовался третьей строчкой. В женском классе второй год подряд не имеет равных Сумская Инга в очередной раз подтвердившая свое реноме быстрейшей девушки на треке "Блокбастера".

К слову, титул "Rookie of the year" взял Баринов Чингис заняв итоговое 16 место. А звание "лучший прогресс" получил парень, который в начале зимы впервые в жизни сел на мотоцикл, а к финальному этапу навязывал достойную конкуренцию и попал на тумбочку группы С - это Удавицкий Владислав.

Нужно отдельно отметить, что количество участников каждый год увеличивается. Вместе с растущей конкуренцией растет и уровень пилотов, как и качество самой организации. Одни получили возможность потренироваться и подготовиться к сезону, другие - впервые попробовали что-то новое. Благодарность компании Repsol за поддержку подобных ивентов, а также компании Geon, развивающей такой вид мотогонок. Спасибо за дополнительную финансовую мотивацию пилотов компании Suspension World Ukraine и Андрею Подолюку в частности. 

Это было сильно! Ждем новых гонок, заруб, чемпионатов и вот этого вот всего…