IDM: Илья Михальчик неоднозначно стартует в новом сезоне IDM

/ Макс Сергеев

  • IDM
  • Superbike 1000
  • Илья Михальчик
  • мотогонки
  • гонки

Украинец Илья Михальчик достаточно неожиданно начал сезон в чемпионате IDM, выиграв первую гонку на Лаузицринге и совершив сход из-за технических проблем во второй. Чемпион IDM прокомментировал события гоночного уикенда для Racer.com.ua.

- С самого начала все пошло не так, как хотелось бы. Во-первых я заболел: слабость, ломка, температура - не лучшие помощники в спорте. Во-вторых начались проблемы с электроникой у мотоцикла, которые не прекращались две первых практики, а на третьей я упал. И все же удалось улучшиться на второй квалификации и забрать поул. В первой гонке все получилось достаточно прогнозируемо. Даже несмотря на рестарт, мне удалось отъехать, контролируя дистанцию до своих соперников, как до, так и после него. Во втором гонке, учитывая новые правила, идентичные мировому супербайку, стартовать пришлось девятым, но уже на третьем круге я возглавил гонку и лидировал до двенадцатого круга, имея преимущество 6 секунд. Но вмешалась электроника и пришлось сойти. Мотоцикл просто выключился и остановился, мне сложно объяснить точную причину. Это технический вид спорта и такие вещи случаются, к сожалению. Надеюсь БМВ устранит все проблемы и подобное не повторится.

Теперь мне предстоит отыгрывать отставание и это дополнительно мотивирует, победы важны, как для меня, так и для завода БМВ. Максимум добытых очков в каждой гонке - задача не меняется. Оценивая свое время в Лаузицринге, могу сказать, что остался не доволен. Мне не удалось показать свое лучшее время прошлого сезона, а ведь по всем раскладам я должен был ехать на пол секунды быстрее. Сказались обстоятельства, в следующий раз постараюсь исправить ситуацию.