Комментарии победителей 3-го этапа чемпионата Украины по ШКМГ

/ Макс Сергеев

  • ШКМГ
  • чемпионат Украины
  • Зенон Вшола
  • Анатолий Ефимов
  • Анатолий Дорошенко
  • Дарья Разумова
  • Иван Ничепоренко

Анатолий Ефимов (победитель в классе Master)?
"На прошлом этапе я допустил несколько ошибок, в результате чего немного утратил свои позиции. Борьба с Юрой Михальчиком была и в этот раз, но у меня получилось добиться своего и одержать победу. Доволен".

Зенон Вшола (победитель в классе Junior)
"В целом, все прошло неплохо, гонка напоминала тренировочный режим, старался поддерживать темп, ехать все время одинаково быстро, сокращать прокат К сожалению отсутствовал Илья Михальчик, наличие которого в гонке всегда помогает мне прогрессировать. Рассчитываю на то, что в следующий раз он будет в строю и мне удастся быть конкурентным".

Дарья Разумова (победитель в классе Lady)
"Как всегда не обошлось без приключений: к концу гонки двигатель прогрелся до 130 градусов. У нас с ним вечный бой - кто кого. А вообще это неплохая фитнес программа для похудение - нацепить кожаный комбинезон, залезть на байк и принять участие в гонке при температуре воздуха свыше 30 градусов".

Анатолий Дорошенко (победитель в классе STK600)
"Очень волновался. Для меня это новый класс. В Полтаве была победа, но там был картинговый трек к которому я привычен, все точки входов и выходов относительно известны, а здесь уже другая история, борьба наравне с литровыми байками, борьба мощности. Команда помогала следить за соперниками и это очень полезно, потому что когда Ярослав Якимчук обогнал Ваню Ничепоренко, разрыв начал сокращаться и расслабляться было уже нельзя и я старался прибавить вплоть до финиша".

Иван Ничепоренко (победитель в классе STK1000)
"С настройками мотоцикла уже лучше, мощности хватает, возможно даже в избытке и с этим мне не всегда удавалось справиться. С этим еще предстоит работать. Доволен тем, что наконец удалось настроить под себя подвеску, что положительно отразилось на работе байка. Не всеми моментами удовлетворен, но движение в сторону моего же прошлогоднего результата есть и это важно. От тех цифр все еще отделяют секунды 2-3, но данный Ducati больше располагает к себе, нежели прошлогодний BMW".

Сергей Рашко (победитель в классе Amateur1000)
"Первая гонка (STK1000) отняла у меня много сил, потому я решил сконцентрироваться на своем классе и занять в нем максимально возможное место. Еще вчера мое участие было под вопросом, потому что совсем немного времени прошло с момента падения. Меня попросили поприседать, я справился и таким образом был допущен. Всем тем, кто жаждет скорости и острых ощущений, советую перебираться из города на трек. Только здесь вы сможете получить все необходимое".

Максим Макуха (победитель в классе Amateur600)
"Хорошая плотная гонка получилась с большим количеством соперников, которые постоянно были рядом. Мне кажется, большинство любит уехать вперед и не испытывать такого давления, как было, но нужно исходить из того, что имеешь в данный момент времени и добиваться максимума".