"Все ошибки мы совершаем из-за того, что чего-то не знаем, или же думаем, что знаем слишком много"

/ Макс Сергеев

  • авария
  • СК Чайка
  • Олег Белоцкий
  • Анна Самородова
  • травма

Во время третьего этапа чемпионата Украины зрители стали свидетелями двух очень жестких аварий с участием Олега Белоцкого и Анны Самородовой. Racer.com.ua связался с пилотами, чтобы выяснить причины крашей, а также поинтересоваться самочувствием гонщиков.

Олег Белоцкий:
"Все началось с того, что я оказался между двумя пилотами на Yamaha и Honda. Последовал контакт с одним мотоциклом, затем с другим и у меня начался "воблинг": на видео не заметно его начало, так как камера находится на носу. Мне удалось справиться с вибрациями, но к тому моменту направление движения изменилось и я выезжал за пределы трека. Дальше пришлось двигаться по песку, скорость постепенно падала и для меня все закончилось бы в худшем случае тем, что байк прилег на бок… если бы на пути не встретились огромные камни, контакт с которыми завершился чудовищно… Я был готов к контактам на треке, к падениям в поворотах, но оказался совершенно не готов встретить подобное препятствие.

Сейчас мне прооперировали сломанную кисть в которую вставлены спицы, плюс есть растяжения и сотрясение мозга, выбыл из строя месяца на три. Нужно прийти в себя после всего случившегося и я планирую разобраться с проблемой на треке. Возможно, кто-то сможет подсказать куда обращаться и какие шаги предпринимать, буду признателен за помощь, так как сегодня это переломы, а завтра кто-то может погибнуть".

Анна Самородова: 
"Я совершила ошибку еще до въезда в поворот, из-за чего заходила слишком широко и в какой-то момент зацепилась взглядом за отбойник, еще больше поехав в его сторону. Затем старалась исправить ситуацию, тянулась в сторону выхода, надеялась, что вытащу, но не смогла. Несмотря на то, что забыла надеть "спину", все обошлось лишь синяком и ушибом. Все ошибки мы совершаем из-за того, что чего-то не знаем, или же думаем, что знаем слишком много. Получила отличный урок".